Lotto 4113 - W243 Orologi e mobili - online only - giovedì, 04. dicembre 2014, 10h00

CHEST,Grisons, dated 1693. Stone pine. Rectangular body. Front converted into double doors. 173x70x95 cm. Iron handles, not original. Modern lock.

Graubünden, dat. 1693.
Arve. Rechteckiger Korpus auf ausgeschnittenem Zargensockel. Architektonisch kassettierte Front umgebaut auf Doppeltüre. 173x70x95 cm. Spätere Eisentraghenkel und modernes Schloss.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Venduto per CHF 305 (incl. premio dell'acquirente)