Lotto 4135 - W243 Orologi e mobili - online only - giovedì, 04. dicembre 2014, 10h00

CARVED BASE,late Baroque, Italy, 19th century. Wood, pierced and carved with leaf volutes and cartouches and gilt. 80x80x51 cm. Can be used as the base for a coffee table. Losses, requires restoration.

Spätbarock, Italien, 19. Jh.
Holz durchbrochen geschnitzt mit Blattvoluten und Kartuschen sowie vergoldet. In quadratischer, nach oben eingezogener Form. 80x80x51 cm. Als Basis für einen Salontisch. Fehlstellen, zu überholen.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Venduto per CHF 976 (incl. premio dell'acquirente)