Lotto 1320 - W243AS Arte orientale: Giappone, India, Sud-Est asiatico - giovedì, 30. ottobre 2014, 11h30

MINIATURE PENDANT PORTRAITS ON IVORY. India, 19th c. 5.5x7 cm. Framed.

Indien, 19. Jh. 5,5x7 cm.
Ovales Medaillon mit dem Portrait eines Herrschers und seiner Dame. Gerahmt.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Venduto per CHF 549 (incl. premio dell'acquirente)