Lotto 455 - A169AS Arte orientale: Giappone, India, Sud-Est asiatico - mercoledì, 07. maggio 2014, 10h00

A BLACK WOOD NETSUKE OF A KARAKO HOLDING A TEAPOT. Japan, late 19th c. Height 3.2 cm

Japan, spätes 19. Jh. H 3,2 cm.
Schwarzes Holz. Der Knabe kauert am Boden und ergreift mit beiden Händen eine Teekanne. Über dem Gewand trägt er eine Schürze, die auf dem Rücken mit einer Schleife festgebunden ist.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Venduto per CHF 540 (incl. premio dell'acquirente)