Lotto 332 - A173AS Arte asiatica: Himalaya, Cina - martedì, 02. giugno 2015, 10h00

A BLUE AND WHITE BALUSTER VASE AND COVER WITH LADIES AND CHILDREN IN A GARDEN. China, Kangxi period, height 41 cm.

China, Kangxi-Periode, H 41 cm.
Umlaufender blau-weisser Dekor von Frauen mit fröhlich spielenden Kindern, die sich im Garten eines Anwesens aufhalten. Den Hals zieren Kostbarkeiten, abgesetzt durch ein Schraffurband. Der hohe gewölbte Deckel mit Lotosknospenknauf und gelapptem Rand nimmt den Hauptdekor der Vase wieder auf. Artemisiablatt-Marke im Fuss. Geklebter Ausbruch am Hals u. min. best.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Venduto per CHF 1 625 (incl. premio dell'acquirente)