Lotto 3422 - Z38 Postwar e contemporary art - sabato, 27. giugno 2015, 14h00

JOSEF STAUB

(Baar 1931–2006 Schlieren)
Hurrican. 1994.
Chromstahl.
Mit dem Monogrammstempel und datiert: ST94.
Höhe 80 cm (ohne Sockel). Unikat.

Die Authentizität wurde von Fredi Staub, Sohn des Künstlers, Mai 2015, bestätigt. Es ist registriert unter der Werkverzeichnis Nr. 487. Provenienz: Dirket vom Künstler erworben; seitdem Privatsammlung Schweiz.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Venduto per CHF 24 500 (incl. premio dell'acquirente)