Lotto 3201 - Z38 Impressionismo e arte moderna - venerdì, 26. giugno 2015, 16h00

HENRI MARTIN

(Toulouse 1860–1943 Labastide-du-Vert)
Rochers sur la mer.
Öl auf Holz.
Unten links gewidmet und monogrammiert: a mon ami E. C(...)/ hm.
37 x 56,4 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde von Cyrille Martin bestätigt, Neuilly-sur-Seine, 12. November 1987. Provenienz: - Habsburg, Feldmann Fine Art Auctioneers, Genf, 26. Juni 1988, Los 31026. - Privatbesitz Zürich (an obiger Auktion erworben).

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Venduto per CHF 48 500 (incl. premio dell'acquirente)