Lotto 4024 - W245 Orologi (Ovest) - giovedì, 25. giugno 2015, 9h00

MANTEL CLOCK,Empire/Restoration, the dial signed DESCHAMPS A PARIS. Black and white marble and gilt bronze. White enamel dial. Parisian movement, striking the 1/2-hour on bell. 38x14x36 cm.

Empire/Restauration, das Zifferblatt signiert DESCHAMPS A PARIS.
Schwarzer und weisser Marmor sowie vergoldete Bronze. Das Uhrgehäuse mit Giebeldach flankiert von Vase bzw. Schwan und Brunnen auf Rechtecksockel mit reliefierter Bronzeplakette, Darstellung von spielenden Putten. Weisses Emailzifferblatt. Pariserwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke. 38x14x36 cm.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Venduto per CHF 1 625 (incl. premio dell'acquirente)