Lotto 3009 - Z38 Arte svizzera - venerdì, 26. giugno 2015, 14h00

CASPAR WOLF

(Muri 1735–1783 Heidelberg)
Öl auf Leinwand.
Auf dem Fels im Vordergrund signiert: C. Wolf.
54 x 76 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 80 000 / 130 000 | (€ 82 470 / 134 020)

Venduto per CHF 180 500 (incl. premio dell'acquirente)