Lotto 106 - A171AS Arte asiatica: Himalaya, Cina - mercoledì, 29. ottobre 2014, 10h00

A FINE BRONZE FIGURE OF MANJUSHRI. Tibet, Pala style, 13th c. Height 12.3 cm.

Tibet, Palastil, 13. Jh. H 12,3 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Venduto per CHF 52 800 (incl. premio dell'acquirente)