Lotto 1082 - W245AS Arte asiatica: Himalaya, Cina - martedì, 02. giugno 2015, 14h00

FIVE SEALS AND NINE INKSTONES WITH GOLD- COLOURED DETAILS. China, heights 5.2-5.9 cm. Lacquer box, minor damage. (14)

China, H 5,2-5,9 cm.
Vier karamell-beige schattierte und ein grünlicher Shoushan-Stein in ovoider Zylinder- oder Quaderform. Ein Siegel mit Inschrift auf der einen und eingeritztem Landschaftsdekor auf der anderen Seite. Eines beschnitzt mit Löwen und Jungtier. Mit Box. StelenförmigeTuschsteine mit leicht reliefiertem figürlichem Dekor und rückseitigen Inschriften. Lackkästchen min. besch. (14)

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Venduto per CHF 875 (incl. premio dell'acquirente)