Lotto 201 - A174 Libri - sabato, 19. settembre 2015, 10h00

BERN - Festalbum der Feier des Eintritts Berns in den Schweizerbund, 6. Märtz 1353, begangen im Jahr 1853 an den Siegestagen v. Laupen u. Murten. Historischer Zug. Mit kolor. lithogr. Titel u. 59 (58 kolor.) lithogr. Tafeln von H. Jenny. Bern u. Zürich, [1855]. Quer-Folio. Titel, Tafeln, [6] Bll. HLdr. d. Z. mit goldgepr. DTitel (minimale Bereibungen).

Festalbum der Feier des Eintritts Berns in den Schweizerbund, 6. Märtz 1353, begangen im Jahr 1853 an den Siegestagen v. Laupen u. Murten. Historischer Zug. Mit kolor. lithogr. Titel u. 59 (58 kolor.) lithogr. Tafeln von H. Jenny.
Bern u. Zürich, [1855]. Quer-Folio. Titel, Tafeln, [6] Bll. HLdr. d. Z. mit goldgepr. DTitel (minimale Bereibungen).

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Venduto per CHF 625 (incl. premio dell'acquirente)