Lotto 151 - A173AS Arte asiatica: Himalaya, Cina - martedì, 02. giugno 2015, 10h00

A LARGE SILVER-MOUNTED CONCH SHELL TRUMPET WITH TURQUOISES AND CORALS. Tibet, length 28 cm.

Tibet, L 28 cm.
Grosse Muschel, komplett mit getriebenem Silber ummantelt sowie mit Türkisen und Korallen besetzt. Der Griff mit Lotosrankendekor, der Mittelteil durchbrochen gearbeitet mit einem sechsfachen Juwel und Tieren, der Mundstückteil mit einem spiralförmigen Band mit Tieren und Ranken.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Venduto per CHF 6 250 (incl. premio dell'acquirente)