Lotto 1174* - W247AS Arte orientale: Giappone, India, Sud-Est asiatico - mercoledì, 18. novembre 2015, 11h00

A FRAGMENT OF AFOLDING SCREEN. Japan, 19th c. 88x88 cm. Ink and colours on paper with kirikane. Framed under glass. Browned and restored.

Japan, 19. Jh. 88x88 cm.
Tusche und Farbe auf Papier mit kirikane. Kleine Grüppchen von Asagao-Blumen ranken sich zwischen goldenen Wolken hindurch. Unter Glas gerahmt. Gebräunt und rest.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Venduto per CHF 375 (incl. premio dell'acquirente)