Lotto 5392 - W248 Varie (Ovest) - venerdì, 18. marzo 2016, 13h30

LACKDOSE IN EIFORM,

Russland, wohl Manufaktur Vishnyakov, datiert 1875.
Papiermaché rot gelackt und bemalt mit der Auferstehung Christi sowie Darstellung des Kremls in Blätterbordüre. Innen goldfarben bemalt (restauriert). Kyrillisch beschriftet VON MOSKAUER ALTGLÄUBIGEN GESCHENKT 1875.
H 16, B 10 cm.

CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)

Venduto per CHF 2 250 (incl. premio dell'acquirente)