Lotto 537 - A177AS Arte orientale: Giappone, India, Sud-Est asiatico - martedì, 07. giugno 2016, 10h00

A MAGNIFICENT CORAL-SET AND ENAMELLED SILVER-GILT BELT BUCKLE.

Ottoman provinces, probably Greece, 19th c. Length circa 42 cm.
Zweiteilige, blütenblattförmige Schliesse mit Haken. Das vergoldete Silber ist filigran durchbrochen gearbeitet, mit silberfarbenem Metall hinterlegt und mit tropfenförmigen Koralllen sowie blau-grün emaillierten Knospen besetzt.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Venduto per CHF 4 000 (incl. premio dell'acquirente)