Lotto 1011 - W251AS Arte asiatica: Himalaya, Cina (Ovest) - mercoledì, 07. dicembre 2016, 14h00

AN OPENWORK SILVER INCENSE BURNER WITH PARCEL-GILT LION MASKS.

Tibet, antique, Height 17.5 cm. With lid and suspension chains.
Silber. Ausgestellter hoher Fuss mit bauchigem Körper und breitem Hals. Vier vergoldete Löwenmasken bilden den Hauptdekor des Gefässkörpers. Der Deckel mit Knospe als Knauf übernimmt denselben Dekor. Kettenaufhängung.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Venduto per CHF 1 125 (incl. premio dell'acquirente)