Lotto 394 - A179AS Arte orientale: Giappone, India, Sud-Est asiatico - giovedì, 08. dicembre 2016, 14h00

A POWERFUL BRONZE FIGURE OF AN ARCHER BY MASAMITSU.

Japan, Meiji period, height 41 cm. Surface slightly corroded.
Bronze. Der barfüssige Schütze ruht auf Knie und Füssen abgestützt und zielt mit fokussiertem Gesichtsausdruck. Signiert: Masamitsu. Oberfläche leicht korrodiert. Pfeil lose.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Venduto per CHF 3 000 (incl. premio dell'acquirente)