Lotto 398 - A184 Libri - lunedì, 19. marzo 2018, 14h00

KALENDER - Russland -

Russischer Kalender. Kniga imenuemaja brjusovskoj kaljendar [Buch, genannt Brjusov-Kalender]. Mit zahlr. fig. Abbildungen auf Kupfertafeln.
[Um 1780]. [43 Bll., davon 3 gefaltet]. Quer-4°. Marmorierter Halbleder d. Z. (Rücken berieben und mit Fehlstellen in den Kapitalen, Deckel mit Einrissen, Ränder berieben).

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Venduto per CHF 375 (incl. premio dell'acquirente)