Lotto 124 - A190 Libri - martedì, 24. settembre 2019, 13h30

Wolf, Caspar -

Vues remarquables des montagnes de la Suisse avec leur Description. Premiere Partie. Mit 1 gest. Kopfvignette von J. Störklin nach A. Dunker, 1 gest. Verzeichnis der Tafeln und 10 kol. Umrissradierungen von Störklin, Pfenninger, Demeuse u. Wys nach C. Wolf.
Bern, Wagner, 1776 [-1777]. Folio. [4] Bll., 15 S. HLeder um 1900 mit goldgepr. Rückenschild und Deckel mit floral geprägten Seidenbezügen (sign. Robert Seton; leicht berieben, minimal fleckig).

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Venduto per CHF 17 380 (incl. premio dell'acquirente)