Lotto 141 - A188 Libri - martedì, 26. marzo 2019, 14h00

Dorat, [Claude Joseph].

Fables nouvelles. 2 Bde. Mit 2 gest. illustr. Titeln, gest. Titelvignette, 2 wiederholten Kupfertafeln und jeweils 99 gest. Kopf- und Schlussvignetten von N. de Launay, E. de Ghendt, D. Néc, Y. le Gouaz, L. J. Masquelier, P. Duflos, Godefroy, Ponce u. a. nach C. P. Marillier.
Den Haag u. Paris, Delalain, 1773. Gr.-8°. XII (recte XXII) S., 1 Bl., 176 S.; S. (177)-309, [1] Bl. Lieferungsbroschuren d. Z. in moderner Halbleder-Chemise und Schuber.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Venduto per CHF 1 500 (incl. premio dell'acquirente)