Lotto 8103 - ibid117 Art Nouveau e Art Déco - solo online - mercoledì, 09. dicembre 2020, 10h00

TIFFANY STUDIOS NEW YORK

TABLE LAMP "Apple Blossom", ca. 1910.
"Leaded Glass", and bronze, brown and green patinated. Shade, restored in some areas.
Shade, signed Tiffany Studios New York. Foot, marked Tiffany Studios New York 21218. H 47 cm. D 41 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 14 000 / 18 000 | (€ 14 430 / 18 560)

Venduto per CHF 13 125 (incl. premio dell'acquirente)