Lotto 3258 - A197 Impressionismo e arte moderna - venerdì, 02. luglio 2021, 17h00

OSSIP ZADKINE

(Vitebsk 1890–1967 Paris)
Bronze, dark brown patina. Cast from 1926.
Signed and inscribed lower right: O.ZADKINE / ORIGINAL.
53 × 41 × 22 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 200 000 / 300 000 | (€ 206 190 / 309 280)

Venduto per CHF 463 900 (incl. premio dell'acquirente)