Lotto 113 - A204 Libri e autografi - mercoledì, 29. marzo 2023, 13h30

Naturforschende Gesellschaft -

Denkschriften der allgemeinen Schweizerischen Gesellschaft für die gesammten Naturwissenschaften. Band 1. 2 Abteilungen in 1 Band. Mit 13 (st. 14) teils farb. und gefalt. lithogr. Tafeln. [UND:] Neue Denkschriften der Allgemeinen Schweizerischen Gesellschaft für die gesammten Naturwissenschaften. Bände 1-7. Mit 124 (st. 128) teils farb. und gefalt. lithogr. Tafeln.
Zürich, Orell Füssli, 1829-33 und Neuchâtel, Druck: Petitpierre, 1837–1845. 4°. Halbleder d. Z. mit 2 goldgepr. Rückenschildern (1. Band Rücken restauriert unter Verwendung der alten Deckel; Bd. 6 und 7 leicht abweichend gebunden; berieben und etwas bestossen, 2 Bde. mit Fehlstelle im Bezug).

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Venduto per CHF 875 (incl. premio dell'acquirente)