Lotto 1012 - A163 Mobili, porcellane e decorazioni - giovedì, 06. dicembre 2012, 10h00

TALLBOY,George II, England, 18th century. Fluted burlwood in fine veneer. Bronze mounts and handles.107x53x169 cm.

sog. "tall boy", George II, England, 18. Jh.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Venduto per CHF 6 000 (incl. premio dell'acquirente)