Lotto 3001* - Z19 Impressionismo e arte moderna - mercoledì, 07. dicembre 2005, 15h30

OTTO MODERSOHN

(Soest 1865–1943 Rotenburg)
Der Gailenberg im Winter. 1933.
Öl auf Hardplatte.
Unten links signiert und datiert: O. Modersohn 33.
59 x 68 cm.

Gutachten: Christian Modersohn, Fischerhude, 11.2.1989.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Venduto per CHF 7 735 (incl. premio dell'acquirente)