Lotto 3037 - Z16 Impressionismo e arte moderna - mercoledì, 23. giugno 2004, 15h30

MAURICE PROST

(1894 Paris 1967)
Panther im Kampf mit Schlange.
Bronze, dunkelgrün-braune Patina.
Auf schwarzem Marmorsockel signiert: M. Prost.
Länge: 51 cm. Maximale Höhe inkl. Sockel: 36 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Venduto per CHF 5 950 (incl. premio dell'acquirente)