Lotto 3017* - Z17 Impressionismo e arte moderna - mercoledì, 08. dicembre 2004, 15h30

HERMANN HALLER

(Bern 1880–1950 Zürich)
Stehender weiblicher Akt.
Bronze, im Cire-perdue-Verfahren gegossen.
Auf der Plinthe monogrammiert: HH. Schöne, witterungsbedingte grüngraue Naturpatina.
Höhe 115 cm.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

Venduto per CHF 7 140 (incl. premio dell'acquirente)