Lotto 3238 - Z17 Stampe e multipli - mercoledì, 08. dicembre 2004, 14h00

CHRISTO (VLADIMIROV JAVACHEFF)

(Gabrowo 1935–2020 New York City)
Whitney Museum of American Art Packed (Project for Whitney Museum, N.Y.
Leinen, Packschnur, Metallklammern, collagiert auf stellenweise handbemalten Offsetdruck, 70 / 100. Unten rechts signiert: Christo. 70 x 54 cm. In Kassettenrahmen.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 3 500 / 5 000 | (€ 3 610 / 5 150)

Venduto per CHF 7 378 (incl. premio dell'acquirente)