Lotto 1074 - A136 Mobili, porcellane e decorazioni - mercoledì, 22. marzo 2006, 10h00

IMPORTANT MIRROR. Louis XV, circle of J.F. FUNK (Johann Friedrich Funk, 1706 Bern 1775), Bern circa 1760. Pierced and carved giltwood frame with two-part mirror plate. H 201 cm, W. 85 cm. Provenance: Private collection, Bern.

Louis XV, Umkreis von J.F. FUNK (Johann Friedrich Funk, 1706 Bern 1775), Bern um 1760.
Holz durchbrochen und beschnitzt mit Blumen, Kartuschen, Köchern, Blättern und Zierfries sowie vergoldet. Rechteckiger, leicht geschweifter und gekehlter Rahmen mit durchbrochenem Kartuschenaufsatz. Zweigeteiltes Spiegelglas. H 201 cm, B 85 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Venduto per CHF 9 600 (incl. premio dell'acquirente)