Lotto 2550 - A146 Libri - lunedì, 22. settembre 2008, 14h15

Birgitta Sancta. Das puch der Himlischen offenbarung der heiligen wittiben Birgitte von dem künigreich Sweden. Publ. by Mathias von Schweden. Nuremberg, A. Koberger, July 12,1502. [347]ll. With large title wood-cut, 2 full page armorial wood-cuts and numerous other wood-cuts, prob. by Albrecht Dürer. 18th cent. hf.leather with spine label and gt. spine, lrg. qto. (rubbed, corners lightly bumped). Min. browning, few worm holes, stains and folds. Some old marginalia and underlinings.

Das puch der Himlischen offenbarung der heiligen wittiben Birgitte von dem künigreich Sweden. Hrsg. v. Mathias von Schweden.
Nürnberg, A. Koberger, 12. July 1502. [347] Bl. Mit grossem Titelholzschn., 2 blattgr. Wappenholzschn. u. zahlr. Textholzschn. wohl v. Albrecht Dürer. HLdr. d. 18. Jh. mit Rvg u. Rsch. Gr.-4°. (Berieben, Ecken leicht bestossen).

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 2 000 / 2 800 | (€ 2 060 / 2 890)

Venduto per CHF 15 600 (incl. premio dell'acquirente)