Lotto 1665 - A135 Art Nouveau e Art Déco - martedì, 06. dicembre 2005, 16h00

CANDLE HOLDER, J. Anglès, ca. 1900. With dragonfly and female head, polished bronze, signed J. Anglès, H. 17.5 cm.

Blütenförmiger Fuss mit einer Libelle und einem weiblichen Kopf, die Tülle in Form einer Blume, Bronze feuerpoliert, signiert J. Anglès, H. 17.5 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Venduto per CHF 655 (incl. premio dell'acquirente)