Lotto 1608 - A135 Art Nouveau e Art Déco - martedì, 06. dicembre 2005, 16h00

JAR, Gallé. Yellow glass with double overlay in blue and violet etched with decoration of violets, signed Gallé, D. 11 cm.

Runde Form, gelbes Glas zweifach überfangen in blau und violett, geätzt mit Veilchen-Dekor, signiert Gallé, D. 11 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)

Venduto per CHF 4 165 (incl. premio dell'acquirente)