Lotto 1613 - A135 Art Nouveau e Art Déco - martedì, 06. dicembre 2005, 16h00

VASE, Gallé. White and pink glass with triple overlay in white, violet and green, etched with hortensias, signed Gallé, H. 35.5 cm.

Trompetenform, weiss, rosa Glas dreifach überfangen in weiss, violett und grün, geätzt mit Hortensiendekor, signiert Gallé, H. 35.5 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Venduto per CHF 2 618 (incl. premio dell'acquirente)