Lotto 1625 - A135 Art Nouveau e Art Déco - martedì, 06. dicembre 2005, 16h00

VASE "Aras", R. Lalique, ca. 1930. Colourless glass with grey patina, mould pressed parrot decoration, base inscribed R. Lalique France, H. 23 cm.

Kugelige Form mit konischem Hals, farbloses Glas grau patiniert, formgepresstes Papagaiendekor, Boden bezeichnet R. Lalique France, H. 23 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Venduto per CHF 2 618 (incl. premio dell'acquirente)