Lotto 3072 - Z23 Arte svizzera -
EDOUARD VALLET
(Genf 1876–1929 Cressy)
Chateau de Valère, Sion. 1921.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: ED. VALLET 1921.
44,5 x 36,4 cm.
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]
CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)
Venduto per CHF 43 200 (incl. premio dell'acquirente)