Lotto 3057 - Z22 Arte svizzera - domenica, 22. luglio 2007, 15h00

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Garten mit blühendem Apfelbaum. 1948.
Öl auf Pavatex.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 48.
64 x 53 cm.

Provenienz: Privatsammlung Solothurn.

CHF 60 000 / 80 000 | (€ 61 860 / 82 470)

Venduto per CHF 154 500 (incl. premio dell'acquirente)