Lotto 3127* - Z19 Impressionismo e arte moderna - mercoledì, 07. dicembre 2005, 15h30

VICTOR BRAUNER

(Piatra Neamț 1903–1966 Paris)
Adam et Eve. 1955.
Tusche und Aquarell auf Papier.
Mit Dedikation: Pour Claude Heymann avec ma vieille amitié. Unten rechts signiert und datiert: Victor Brauner 1955.
41 x 62 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Venduto per CHF 9 758 (incl. premio dell'acquirente)