Lotto 3155 - A136 Dipinti del XIX secolo - venerdì, 24. marzo 2006, 16h00

JOSEPH VON BRANDT

(Szczebrzeszyn 1841–1915 Radom)
Battle on horseback. Oil on canvas. Signed lower left: Jósef Brandt z Warzawy. 75 x 128 cm. Provenance: Private collection. Literature: Ludwig, H.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Munich 1981, vol. 1, p. 130, No. 187, ill.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Jósef Brandt z Warzawy.
75 x 128 cm.

Provenienz: Privatbesitz. Literatur: Ludwig, H.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, München 1981, Bd. 1, S. 130, Nr. 187, mit Abbildung.

CHF 70 000 / 100 000 | (€ 72 160 / 103 090)

Venduto per CHF 223 500 (incl. premio dell'acquirente)