Lotto 1058* - A138 Mobili, porcellane e decorazioni - mercoledì, 20. settembre 2006, 10h00

LARGE OAK FAUTEUIL "EN CABRIOLET", Louis XV, German, 18th century With light brown fabric covers. 65x53x49x93 cm.

Louis XV, deutsch, 18. Jh.
Eiche moulüriert und fein beschnitzt mit Blumen und Zierfries. Runder Sitz auf wellig ausgeschnittener Zarge mit geschweiften Beinen. Eingezogene, bogenförmig abschliessende Rückenlehne mit gepolsterten Armlehnen auf geschweiften -stützen. Hellbrauner Stoffbezug. 65x53x49x93 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Venduto per CHF 3 960 (incl. premio dell'acquirente)