Lotto 1633 - A135 Art Nouveau e Art Déco - martedì, 06. dicembre 2005, 16h00

VASE probably Loetz, ca. 1900. Violet and green iridescent glass, with brass mount. Small break to mouth rim. H. 41 cm.

Schlanke Form, violettes und grün irisierendes Glas, gefasst mit einer Messingmontur, schön geschaffen mit Frauenköpfen und Jugendstil-Blumenornamenten, kleine Bruchstelle an der Mündung, H. 41 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Venduto per CHF 4 165 (incl. premio dell'acquirente)