Lotto 1639 - A135 Art Nouveau e Art Déco - martedì, 06. dicembre 2005, 16h00

GALLE VASE. White glass with double overlay in blue and green, etched with floral decoration, signed Gallé, H. 16 cm.

Abgeflachte Kugelform, weisses Glas zweifach überfangen in blau und grün, geätzt mit Blumendekor, signiert Gallé, H. 16 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Venduto per CHF 952 (incl. premio dell'acquirente)