Lotto 3140 - A140 Dipinti del XIX secolo - venerdì, 23. marzo 2007, 16h30

FRANCESCO BALLESIO

(Turin 1860–1923 Tivoli)
Reclining figure Watercolour on panel. Signed lower left: Ballessio Roma-Tivoli. 55 x 77 cm. Provenance:–Château de Vincy, West Switzerland.
Aquarell auf Holz.
Unten links signiert: Ballessio Roma-Tivoli.
55 x 77 cm.

Provenienz: - Château de Vincy, Westschweiz.

CHF 22 000 / 32 000 | (€ 22 680 / 32 990)

Venduto per CHF 36 000 (incl. premio dell'acquirente)