Lotto 1547 - A141 Tappeti - mercoledì, 20. giugno 2007, 17h00

TAEBRIZ SEIDE antik, signiert HADDAD, (Eisenmann).

Schöner Palastteppich in guter Erhaltung. Rotgrundig mit hellem Zentralmedaillon und Ecklösungen. Der ganze Teppich fein gemustert mit Blumenranken und Palmetten in Rot, Beige und Hellblau. Beige Bordüre, 600x420 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)

Venduto per CHF 51 600 (incl. premio dell'acquirente)