Lotto 1544 - A138 Argenteria - lunedì, 18. settembre 2006, 14h00

SUGAR BOWL. Augsburg, 1759-1761. Maker's mark Gottfried Satzger. With all over twisted folds, hinged lid with engraved monogram, on four scrolled feet. L 13.5 cm, 230 g.

Meistermarke Gottfried Satzger.
Geschweifte, gebauchte Ovalform, allseitig mit gewundenen Falten. Flach gewölbter Klappdeckel mit graviertem Monogramm. Auf vier Volutenfüssen. L 13,5 cm, 230 g.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 2 200 / 3 800 | (€ 2 270 / 3 920)

Venduto per CHF 2 280 (incl. premio dell'acquirente)