Lotto 3001* - Z21 Arte svizzera - venerdì, 08. dicembre 2006, 15h30

ULRICH, JOHANN JAKOB (Andelfingen 1798 - 1877 Zurich) Fishermen at the woodland stream. 1881. Oil on canvas. Signed and dated lower left: J. Ulrich 1881. 53 x 70 cm.

(Andelfingen 1798–1877 Zürich)
Fischer am Waldbach. 1881.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: J. Ulrich 1881.
53 x 70 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Venduto per CHF 12 000 (incl. premio dell'acquirente)