Lotto 3847 - A146 Libri - sabato, 20. settembre 2008, 14h15
ST. PETERSBURG.-Lot of 2 sheets: 1. St. Petersbourg Monument de Nicolas 1er, um 1840. Dessiné d'apres nature par J. Charlemagne. Figures par Duruy. Litho par Jacotet et Bachlier. Imp Lemercier, Paris. 2. Grand Théatre, um 1840. Dietz pinxt. Lith par Noury. Impf. Lemercier à Paris. Lithograph with old colouring. 31 x 43 cm and 26 x 37.4 cm. Each framed.
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)
Venduto per CHF 1 560 (incl. premio dell'acquirente)