Lotto 1629* - A138 Argenteria - lunedì, 18. settembre 2006, 14h00

CIGARETTE CASE. Russian, beginning of the 20th century. With maker's mark With various applied items such as horse shoe, playing card, key etc.

Mit Meistermarke.
Rechteckform, allseitig profiliert. Deckel mit diversen, applizierten Gegenständen wie z.B. Schiffssteuer und Hufeisen, Spielkarten, Schlüssel etc.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 2 200 / 2 800 | (€ 2 270 / 2 890)

Venduto per CHF 2 880 (incl. premio dell'acquirente)