Lotto 1630 - A138 Argenteria - lunedì, 18. settembre 2006, 14h00

PAIR OF CARAFFES. France, 19th century. Baroque style. Maker's mark CH. Decorated with rocaille and scrolls. With cut glass.

Meistermarke CH.
Runder, geschwungener Fuss mit Rocaillen und Voluten. Hals aus teilweise durchbrochenen Voluten. Geschwungener Henkel. Ausguss mit Deckel. Geschliffenes Glas.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 1 600 / 2 000 | (€ 1 650 / 2 060)

Venduto per CHF 4 800 (incl. premio dell'acquirente)