Lotto 3081 - A138 Dipinti di antichi maestri - venerdì, 22. settembre 2006, 15h00

GIOVANNI RICHTER

(Stockholm 1665–1745 Venice) Series of views of Venice: The Doge's palace / Santa Maria della Salute seen from the piazetta / San Michele / San Giorgio Maggiore. Oil on canvas. All 34 x 51.5 cm. Provenance: Collection of Robert de Traz, Geneva
Serie von vier Ansichten von Venedig: Dogenpalast / Santa Maria della Salute von der Piazetta aus / San Michele / San Giorgio Maggiore.
Öl auf Leinwand.
Alle 34 x 51,5 cm.

Provenienz: Sammlung Robert de Traz, Genf.

CHF 300 000 / 500 000 | (€ 309 280 / 515 460)

Venduto per CHF 407 500 (incl. premio dell'acquirente)